Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Россиянам упростят получение налогового вычета за приобретение квартиры в ипотеку

11-12-2020, 09:30
Россиянам упростят получение налогового вычета за приобретение квартиры в ипотеку

Кабмин упростит получение налогового вычета за покупку квартиры в ипотеку. Об этом сообщает РБК.

Теперь для получения права на имущественный вычет нужно только оставить обращение в личном кабинете налогоплательщика. Запроос будет сформирован автоматически.

- Сбор документов и заполнение декларации у граждан вызывает трудности, а некоторые даже не имеют такой возможности. Государство упростит этот процесс, - приводятся слова премьер-министра Михаила Мишустина с заседания правительства.

Теперь для получения права на имущественный вычет человеку не нужно в виде документа подтверждать своё право. Заявление, заполненное в личном кабинете налогоплательщика, будет обработано автоматически.

 

Система ФНС обработает предоставленную информацию и сама обратится в банк или иное место для подтверждения. Сроки проверки данных станут короче. Сейчас же многие, не имеющие опыта в заполнении декларации, обращаются за платной помощью в фирмы, оказывающие подобные услуги, либо же совершают несколько попыток сдачи доументов из-за допущенных ошибок.

 

На данный момент имущественный вычет возвращается в течение трех месяцев.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что имущество нижнекамского кооператива «Триумф-НК» могут продать для оплаты долгов перед вкладчиками. Также сообщалось, что в Нижнекамском районе выросла задолженность по аренде муниципального имущества.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):