Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Минниханов присудил государственные премии за изучение и сохранение Свияжска и Болгара

11-12-2020, 11:14
Минниханов присудил государственные премии за изучение и сохранение Свияжска и Болгара

Президент Татарстана Рустам Минниханов присудил государственные премии за сохранение и изучение Свияжска и Болгара. Об этом он подписал соответствующий указ.

Заведующий Камским научным центром Института татарской энциклопедии и регионоведения Академии наук РТ Наиль Валеев награждён премией за труды об историко-культурном наследии Елабуги из 9 книг.

За работы по исследованию и сохранению памятников культурного наследия, на таких примерах как Свияжск и Болгар, номинантами стали дека Высшей школы исторических наук и всемирно культурного наследия Института международных отношений КФУ Айрат Ситдиков, заведующий кафедрой всемирного культурного наследия того же института Рафаэль Валеев, зампредседателя Госсовета Татарстана и исполнительный директор фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова.

 

Кроме того, за эту же работу удостоены зампредседателя Комитета Госсовета Татарстана по бюджету, налогам и финансам Камиль Нугаев, директор музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Артем Силкин, директор Института международных отношений КФУ Рамиль Хайрутдинов и гендиректор «Татинвестгражданпроекта» Адель Хуснутдинов.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что нижнекамский комбайнёр получил премию в 100 тыс. руб.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA