Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

В Нижнекамске прошёл турнир по дворовому хоккею, организованный Михаилом Сергачёвым

12-12-2020, 13:15
В Нижнекамске прошёл турнир по дворовому хоккею, организованный Михаилом Сергачёвым

В 13 часов в Нижнекамске на территории школы № 31 стартовал турнир по дворовому хоккею с участием обладателя Кубка Стэнли Михаила Сергачёва.

Игра проходила под девизом «Не забывай свои корни! Помни!».

Открыл мероприятие мэр Нижнекамска Айдар Метшин. Он выступил перед участниками турнира с приветственной речью.

В турнире приняло участие 6 команд. На хоккейном корте сражались игроки дворового клуба «Лидер» и сборной 31-й школы. Во втором матче сыграли команда «Нижнекамскнефтехима» и ветераны нижнекамского хоккея.

 

Ну а команда звезды НХЛ под названием «Сергачёв&Ко» скрестила клюшки с «Командой Волка», за которую играли руководители города и НКНХ. В её составе также играл корреспондент телеканала НТР 24 Александр Халин. Он забил одну шайбу и сделал один пас.   

В результате прошедших игр победу одержали сборная команды 31-й школы, команда ветеранов хоккея и команда «Сергачев & Ко».

Победителям вручили клюшки, беспроводные наушники и мерч Сергачёва.

Подарки приготовил и ХК «Нефтехимик»: игрокам турнира вручили хоккейную атрибутику и пригласительные билеты на матч «Нефтехимик» - «Динамо» (Москва).

Организатором состязания выступил воспитанник ДЮСШ «Нефтехимик» и обладатель Кубка Стэнли Михаил Сергачёв при поддержке ПАО «Нижнекамскнефтехим» и хоккейного клуба «Нефтехимик».

Напомним, 22-летний Михаил Сергачёв - воспитанник ДЮСШ «Нефтехимик». С 2012 по 2014 годы хоккеист тренировался в подольском «Витязе», а сезон 2014/15 провёл в Молодёжной хоккейной лиге в составе «Ирбиса». Осень 2015 года он уехал в Канаду. За «Тампу-Бэй Лайтнинг» Сергачёв стал играть в 2017 году. В сентябре его команда обыграла «Даллас Старз» в шестом матче серии финала плей-офф НХЛ и завоевала Кубок Стэнли.

Фото: e-nkama.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):