Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Сотрудники полиции Нижнекамска задержали мошенников, предлагавших секс за деньги

14-12-2020, 11:05
Сотрудники полиции Нижнекамска задержали мошенников, предлагавших секс за деньги

Сотрудники нижнекамской полиции задержали злоумышленников, предлагавших за деньги интимные услуги, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Уточняется, что в правоохранительные органы с мая 2020 года стали поступать заявления от местных жителей, которых обманули неизвестные.

Горожане рассказали, что действовали злоумышленники, в основном, по одной схеме: предлагали интимные услуги, объявление о которых разместили в сети Интернет. Потерпевшим предлагали оплатить предоплату, услуги такси, а также страховку. Лишь после этого можно было встретиться с девушкой.

Однако, оплатив требуемые суммы, услуг, на которые рассчитывали нижнекамцы, они так и не получили, так как телефоны мошенников после перечисления денег были отключены. Таким образом, вводя собеседников, готовых любым образом получит сексуальное удовлетворение, в заблуждение аферистам удалось выманить у жителей Нижнекамска большие суммы. Неизвестные рассказывали басни про отмену транзакций или же просто угрожали насилием за отказ перечислить деньги. 

 

МВД по РТ сообщает, что таким образом 37-летний мужчина перечислил аферистам 107 тыс. рублей. Всего же подозреваемые получили от потерпевших около 400 тыс. рублей.

 

По каждому факту следственным управлением УМВД России по Нижнекамскому району возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество».

 

Нижнекамским оперативникам удалось установить и задержать шестерых подозреваемых в совершении преступлений. Оказалось, что все они являются родственниками, но проживают в разных регионах страны.

 

Однако в момент соверошения преступлений они были в Казани, где снимали квартиру. В ходе обыска жилища были изъяты сотовые телефоны, SIM-карты и банковские карты.

 

Одному из задержанных, жителю Ульяновска, 33 года, а даакм соучастникам - 15 и 16 лет. Они уже дали признательные показания.

Ранее НТР сообщало, что в Татарстане оштрафовали директора фирмы, который не выплачивал работникам зарплату.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):