Погода в Нижнекамске

+8...+17°.
Завтра: +10...+15°

16+

Нижнекамцы сыграли в хоккей с обладателем Кубка Стэнли Михаилом Сергачевым

14-12-2020, 18:58
Нижнекамцы сыграли в хоккей с обладателем Кубка Стэнли Михаилом Сергачевым

На импровизированных трибунах возле корта школы №31 в субботу был аншлаг.  По инициативе уроженца Нижнекамска Михаила Сергачёва, первого и единственного обладателя Кубка Стэнли в Татарстане, здесь прошёл турнир по дворовому хоккею. 

Турнир проходил под девизом «Не забывай свои корни». Дворовой хоккей, пожалуй, ещё никогда не собирал столько зрителей.

— Я изначально хотел просто приехать и поиграть в хоккей здесь с ребятами, но понял, что это будет неорганизованно, поэтому позвонил в «Нефтехимик», и они всё организовали, — рассказал Михаил Сергачёв.

Хоккейный клуб «Нефтехимик» принял участие не только в организационных вопросах — ворота одной из команд защищал директор клуба Игорь Ларионов. А за бортом за хороший хоккей болел мэр Айдар Метшин.

— Такое мероприятие — это хороший импульс к развитию и повышению престижа дворового хоккея, — отметил глава города.

Хоккеисты-любители, ветераны нижнекамского хоккея, представители СМИ и блогеры, а также учащиеся школы №31 организовались в пять команд, а вот шестую дружину возглавил сам Михаил Сергачев, и в ней играли девочки-хоккеистки.

Температура воздуха -12 никого не испугала и зрители долго не отпускали чемпиона. Он, в свою очередь, уделил внимание всем болельщикам, а участников турнира наградил подарками.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):