Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске жильцы дома хотят сдать в приют соседских собак, которые гадят в подъезде

15-12-2020, 08:30
В Нижнекамске жильцы дома хотят сдать в приют соседских собак, которые гадят в подъезде

Две маленькие собаки доставляют нижнекамцам, проживающим в доме №7 на ул.30 лет Победы, массу хлопот. Владельцы за своими питомцами не ухаживают и не выгуливают — свою нужду четвероногие справляют в подъезде.

Одна из собак скоро ощенится, поэтому скоро животных здесь будет ещё больше. По словам жильцов, собственники злоупотребляют спиртным, поэтому и времени на собак не хватает. 

Собаки справляют нужду в подъезде уже не первый год. Страдают не только жильцы, нелегко приходится и уборщице - фекалии животных повсюду. 

— Ей приходится убирать эту грязь практически каждый день. Она устаёт, и мы боимся, что потеряем дворника и опять останемся с кучей грязи, — сетует старшая по дому Наталья Иванова.
— У меня маленькие дети. Старшая дочь болеет астмой. Вот мы со свежего воздуха приходим — тут такой запах стоит, вы даже не представляете, — жалуется жительница Марина Митрофанова.

Тяжелей всего приходится тем, кто живёт в непосредственной близости со злополучной квартирой. Им, выходя в подъезд, надо быть предельно внимательными, чтобы не угодить куда-нибудь. А лай тут стоит и днём, и ночью.

Жильцы пробовали жаловаться на хозяйку собак участковому. Но их обращение так и осталось без внимания. Единственный выход из ситуации жильцы видят в том, чтобы найти собакам приют.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):