Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамцев приглашают принять участие в субботних пробежках в парке «СемьЯ»

Нижнекамцев приглашают принять участие в субботних пробежках в парке «СемьЯ»

В Нижнекамске в минувшую субботу состоялась первая пробежка в рамках всемирного движения parkrun.

Это движение зародилось несколько лет назад в Лондоне. Сейчас его поддерживают в 20 странах мира, включая Россию. Его цель — приобщить взрослых и детей к пробежкам в парках.

В Нижнекамске такой забег проводится впервые. Многие его очень ждали.

— Чтобы в кругу наших бегунов пробежаться всем вместе на свежем воздухе и получить заряд энергии, — поделилась о мотиве своего участия в пробеге нижнекамка Оксана Хафизова.

В субботнем паркране бежали не только жители города. Специально для участия в пробеже в Нижнекамск приехали из Башкирии два молодых человека - Сергей и Евгений.

«Паркран» не соревнование, здесь нет победивших или проигравших. Каждый бежит в удобном ему темпе. Дистанция — 1 км. Правил нет. Главное — преодолеть расстояние.

— Можно его пробежать, можно пройти пешком. Главное — зарегистрироваться на сайте, распечатать штрих-код для того, чтобы мы могли учесть ваши результаты, — пояснил организатор пробега Раис Шаехов.

Зарегистрироваться нужно на официальном сайте движения.

В Нижнекамске такие забеги будет проводиться каждую субботу в 9 утра в парке «СемьЯ». Приходите сами, приводите друзей и отлично проводите время в дружеской атмосфере.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):