Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамцы прощаются с 2020 годом «антикоронавирусными» ёлками

Нижнекамцы прощаются с 2020 годом «антикоронавирусными» ёлками

В Нижнекамске стартовал традиционный конкурс на лучшее новогоднее оформление подъездов, дворов и домов.

Трендом этого сезона стали «антикоронавирусные» ёлки. Об одной из них, установлённой в подъезде дома № 30 на пр. Строителей, НТР 24 уже рассказывал. Местная жительница Оксана Потапова вместе с дочерью соорудила ёлку из медицинских перчаток.

— Так мы отчасти прощаемся с коронавирусом, чтоб больше его не было. дочка старшая мне помогала. надували перчатки, собирали эту ёлку. поставили украсили. Ну, по крайней мере, соседи рады, хотя бы подняли настроение людям.

На этом жители 30-го микрорайона останавливаться не стали. Во дворе домов №№ 31 и 33 на ул. Баки Урманче местные жители украсили живые сосны всё теми же перчатками.

Идея креатива проста: «антиковидная» ёлка символизирует скорое прощание с тяжелой болезнью и плохими событиями 2020 года. Чтобы в новом году никакой коронавирус не отравлял жизнь нижнекамцам, рассказывают люди.

В конкурсе на лучшее новогоднее оформление могут участовать подъезды, дома и целые дворы. Фотографии работ принимаются по адресу: stos.nk@tatar.ru. Победителей определят до 31 декабря и вручат подарки.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):