Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

Путин о COVID-19: В течение ближайшего полугодия ситуация будет меняться в лучшую сторону

17-12-2020, 20:43
Путин о COVID-19: В течение ближайшего полугодия ситуация будет меняться в лучшую сторону

Российская экономика может восстановиться в конце 2021 — начале 2022 года. А уже в следующем году страна выйдет на позитивную динамику ВВП.

Об этом в ходе итоговой пресс-конференции заявил президент Владимир Путин. При этом власти ожидают, что общая ситуация с коронавирусом в России наладится уже в течение полугода.

Преодоление экономического кризиса зависит от того, как скоро страна справится сковидом, как быстро вакцинация станет массовой и от отмены ограничительных мер, добавил глава государства.

Больше всего из-за пандемии пострадали пассажирские перевозки, непродовольственная торговля, сфера услуг и общепита, отметил президент. Поддержали эти отрасли принятые во время меры. Например, отсрочка платежей, беспроцентные кредиты и др.

Владимир Путин рассказал, что на поддержку наиболее пострадавших отраслей экономики ушёл 1 миллиард рублей. Ещё 838 миллиардов — на прямую помощь гражданам. Всего на борьбу с последствиями пандемии государство потратило 4,6 триллионов рублей, что составляет 4,5% ВВП.

Фото: kremlin.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):