Погода в Нижнекамске

-2...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Татарстане в следующем году увеличится денежное пособие на первенцев

18-12-2020, 09:19
В Татарстане в следующем году увеличится денежное пособие на первенцев

В 2021 году в Татарстане выплата за первого ребёнка в семье возрастёт до 9 713 рублей.

- В этом году Министерства труда РТ продолжило реализовывать мероприятия национального проекта «Демография». Ведомство выступает руководителем 3 региональных проектов, в том числе «Финансовая поддержка семей при рождении детей», - отметили в ведомстве.

- Главным мероприятием является обеспечить выплатами семьи, в которых родится первый ребёнок, или в которых ребёнка возьмут под опеку. У семьи должен быть среднедушевой доход, не превышающий двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения, - уточняют в Минтруде.

 

Данная выплата введена на территории РФ с 2018 года в связи с указом президента России и проведении десятилетия детства.

- По поводу новых выплат, скажу, что мы постоянно анализируем ситуацию, то, что происходит, думаем и о возможности новых выплат, я об этом тоже чуть попозже скажу, - сказал Путин на ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос о новых выплатах на детей в 2021 году.

В следующем году выплата повысится до 9 713 рублей. Получать её смогут семьи, доход которых не превышает 20 588 рублей или 61 764 рубля на семью из 3 человек.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что Путин анонсировал новую выплату на детей к Новому году.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):