Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамске запретили работу приюта для пожилых людей

18-12-2020, 18:47
В Нижнекамске запретили работу приюта для пожилых людей

В Нижнекамске почти 8 месяцев осуществлял деятельность потенциально опасный пансионат для пожилых людей «Добрые истории». 

Приют расположен в арендованном помещении №16 по ул.Субай. Хозяин организации — предприниматель из Казани.

Своё предприятие он не зарегистрировал. Прокуратура провела проверку в пансионате и выявила множество нарушений норм пожарной безопасности.

— В ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности было установлено, что в помещение, эксплуатируемом для пансионата, выявлены нарушения порядка 23 пунктов правил пожарной безопасности, — сообщил помощник нижнекамского городского прокурора Ренал Гараев

Если бы пансионат так и оставался в тени, то при ЧП спасти 18 подопечных приюта, 6 из которых — лежачие, не было бы шансов. Именно поэтому реакция надзорных органов была молниеносной.

— В Нижнекамский городской суд было направлено исковое заявление в интересах неопределённого круга лиц в соответствии со статьёй 45 Гражданского процессуального кодекса об обязании индивидуального предпринимателя устранить допущенные нарушения и о запрете временной экслуатации помещения до вынесения судом решения, — сообщил Ренал Гараев.

Представитель пансионата в разговоре с корреспондентом НТР 24 пояснила, что у них содержатся не только пожилые из Нижнекамска, но и из соседних районов.

— Мы сейчас устраняем и нарушения, и оповещаем родственников. У нас в Казани ещё есть приют, туда будем переводить, — рассказала администратор пансионата «Добрые истории» Айгуль Евсеева.

В любом случае вести деятельность приют не сможет до устранения всех выявленных нарушений.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):