В Нижнекамске запретили работу приюта для пожилых людей

В Нижнекамске почти 8 месяцев осуществлял деятельность потенциально опасный пансионат для пожилых людей «Добрые истории».
Приют расположен в арендованном помещении №16 по ул.Субай. Хозяин организации — предприниматель из Казани.
Своё предприятие он не зарегистрировал. Прокуратура провела проверку в пансионате и выявила множество нарушений норм пожарной безопасности.
— В ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности было установлено, что в помещение, эксплуатируемом для пансионата, выявлены нарушения порядка 23 пунктов правил пожарной безопасности, — сообщил помощник нижнекамского городского прокурора Ренал Гараев
Если бы пансионат так и оставался в тени, то при ЧП спасти 18 подопечных приюта, 6 из которых — лежачие, не было бы шансов. Именно поэтому реакция надзорных органов была молниеносной.
— В Нижнекамский городской суд было направлено исковое заявление в интересах неопределённого круга лиц в соответствии со статьёй 45 Гражданского процессуального кодекса об обязании индивидуального предпринимателя устранить допущенные нарушения и о запрете временной экслуатации помещения до вынесения судом решения, — сообщил Ренал Гараев.
Представитель пансионата в разговоре с корреспондентом НТР 24 пояснила, что у них содержатся не только пожилые из Нижнекамска, но и из соседних районов.
— Мы сейчас устраняем и нарушения, и оповещаем родственников. У нас в Казани ещё есть приют, туда будем переводить, — рассказала администратор пансионата «Добрые истории» Айгуль Евсеева.
В любом случае вести деятельность приют не сможет до устранения всех выявленных нарушений.
Популярный комментарий

19 декабря 2020 11:56
Замечательный пансионат, мы там размещали бабушку. Мне его родственники посоветовали, потому что в Казани один из лучших пансионатов!
Зря Вы так, ребята реально стараются.Очень жаль, что наше государство не поддерживает такой важный социальный бизнес! (((
Зря Вы так, ребята реально стараются.Очень жаль, что наше государство не поддерживает такой важный социальный бизнес! (((
Сегодня в городе
Видео
Читаемое за неделю
Комментарии (5)
Добавить