Погода в Нижнекамске

+6...+16°.
Завтра: +10...+16°

16+

Нижнекамцев призывают не злоупотреблять спиртным

Нижнекамцев призывают не злоупотреблять спиртным

С началом зимы нижнекамцы начинают жить в ожидании праздника. Но Новый год — радость не для всех.

Минздрав отмечает резкий рост негативных последствий от употребления алкоголя именно во время новогодних каникул и просит жителей воздержаться от чрезмерного распития спиртных напитков. Даже один бокал игристого может привести к непоправимым последствиям.

Узнать о зависимости заранее невозможно. В предверии длительных выходных медики напоминают прописную истину: алкоголь вреден для здоровья. Для многих и бокал шампанского является провоцирующим фактором длительного запоя. Профилактика алкоголизма — одна из основных целей в проекте «Демография». Жить долго и счастливо можно и без спиртного.

— Безопасных доз алкоголя не существует. Любое употребление алкоголя в той или иной степени влияет или на физическое, или на психическое здоровье человека. Оcобенно это касается молодых людей, у которых ещё не сформировалась система ценностей, — отметил заместитель главного врача республиканского наркологического диспансера Степан Криницкий.

В алкогольном помрачении могут произойти непоправимые вещи, особенно критично действует спиртное на подростковый организм.

Ответственность за детей возлагается на родителей, поэтому медики просят отказаться от детских столов и детского шампанского в праздники, чтобы не программировать подрастающее поколение на дальнейшее употребление любых психоактивных веществ.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):