Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+15°

16+

Соцсети: водитель рейса Казань — Елабуга высадил подростка на трассе

20-12-2020, 10:00
Соцсети: водитель рейса Казань — Елабуга высадил подростка на трассе

Житель Казани пожаловался, что водитель междугородного автобуса высадил его 15-летнего брата на трассе.

Речь идёт о рейсе Казань-Елабуга. В соцсетях казанец рассказал, что отправил младшего брата в Елабугу официальным регулярным рейсом от автовокзала. Но до конечного пункта автобус не доехал.

— На середине пути водитель заявляет, что типа мало людей едет в Елб, поэтому в город заезжать не будет. Вместо этого дает брату 100р. и оставляет на трассе у поворота в город. Несовершеннолетнего, за городом, на морозе 16 градусов, — написал в своём Твиттере казанец. [Здесь и далее орфография и пунктация автора сохранены, — прим. ред.]

К счастью, история закончилась благополучно. Подросток позвонил родственникам, которые ждали его на вокзале Елабуги.

— Да, конечно, сча есть телефоны у всех, он позвонил, его встретили. Но телефона в теории могло не быть или он мог разрядиться.

Узнав о том, что произошло с братом, мужчина позвонил в автовокзал. Там ответили, что водители по этому маршруту всегда так делают, и об этом предупреждают на кассе. 

После того, как казанец описал всю ситуацию у себя в аккаунте и упомянул мэрию Казани, с ним связалась пресс-секретарь минтранса РТ. Она подтвердила, что водитель действительно не доехал до Елабуги, его привлекут к дисциплинарной ответственности. Кроме того будет решаться вопрос о дальнейшем сотрудничестве с перевозчиком, добавила представитель министерства.

— Приносим извинения за столь просто бесчеловечное поведение. По системе ГЛОНАСС установлено, что данный автобус не заезжал в Елабугу. Причина — самовольное нарушение водителем установленного маршрута. [...] Информация доведена до руководства перевозчика. Водитель будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности. 

После этого с казанцем связался представитель перевозчика и принёс извинения. По его словам, всё произошло из-за того, что елабужский автовокзал сейчас закрыт, и «они не знают, где официально высаживать людей». А на сайте и в билете изменения в маршруте не отображаются.

На этом история не закончилась. Инцидентом заинтересовалась прокуратура. Надзорное ведомство проведёт проверку соблюдения законодательства об организации междугородних пассажирских перевозок в деятельности перевозчика и министерства транспорта.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):