Погода в Нижнекамске

+11...+17°.
Завтра: +9...+18°

16+

Житель Нижнекамска пожаловался властям на то, что цены на продукты не падают

22-12-2020, 13:00
Житель Нижнекамска пожаловался властям на то, что цены на продукты не падают

В систему «Инцидент-менеджмент» поступило обращение от нижнекамца, который недоволен тем, что цены на продукты после критики Владимира Путина так и не упали.

- Почему везде ходят с прокуратуры проверки в магазинах, но у нас в Нижнекамске этого нет, цены как были, так и остались. И не думают снижать. Мука, макароны, масло и т.д. Зайдите в магазин на Спортивной,11. Вроде был дан приказ президентом, а исполнения нет, - пишет житель Нижнекамска.

Специалисты отвечают, что в январе 2021 для стабилизации цен на основные продукты питания Минсельхоз, Минпромторг, ФАС, «Союзроссахар» и Ассоциация компаний розничной торговли намерены подписать соглашения с сетевыми компаниями, реализующими продукты питания.

В нем планируется зафиксировать недопустимость установления необоснованных наценок.

Кроме того, прокурорам субъектов РФ было поручено активизировать работу по надзору за исполнением законодательства в области ценообразования на продовольственные товары первой необходимости.

В настоящее время популярные сети магазинов предпринимают первые шаги согласно устному посланию президента РФ о фиксации цен на товары первой необходимости, говорится в ответе на обращение нижнекамца. Так, в сети «Магнит» цена на растительное масло не превышает 110 рублей (1 литр). 20 декабря на полках в наличии было масло по 82 рубля за литр, рис - 43 рубля за 800 граммов, гречка - 57 рублей за 800 граммов.

В сети «Пятерочка» снижена цены на продукты повседневного спроса. Масло растительное можно приобрести в магазинах по 81 рубль за 1 литр; рис - 48 рублей за 800 граммов.

Также в целях удовлетворения покупательского спроса в данных сетях постоянно проходят акции и распродажи на все категории продуктов.

Ранее НТР 24 сообщал, что в детском саду №58 в Нижнекамске наблюдается нашествие тараканов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):