Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

В Нижнекамске запустили эксклюзивную программу «Работа у дома»

22-12-2020, 16:20
В Нижнекамске запустили эксклюзивную программу «Работа у дома»

В нижнекамской компании решили создать условия для трудоустройства тех, кому сложно найти хорошую работу в силу различных ситуаций, создав программу «Работа у дома». Речь идет о молодых мамах, студентах и школьниках.

Чтобы работать на производстве не обязательно ездить в промзону. К такому выводу пришли представители компании «Преттль-НК».

Многие, в основном это женщины с маленькими детьми, не могут позволить себе работу так далеко от дома. Поэтому решено было открыть производство прямо в центре города.

 

Штат укомплектовали за 1,5 месяца, рассказывает управляющий компанией «Преттль-НК» Олег Поляк. Трудоустроиться на предприятие решили уже 30 женщин. Здесь молодых мам обучают, а работают они исключительно в первую смену. Поэтому чуть позже перед руководством встала другая задача - наладить непрерывное производство. Для этого надо было расширить штат. И тут было решено предложить работу студентам.

 

Не остановились и на этом. Обучить было решено и школьников. Реализовать эту задумку помогло мероприятие «Час предпринимателя», которое состоялось на базе школы №36. Там то и началась работа по профориентации учащихся.

 

В планах у проекта «Работа у дома» - открывать новые площадки. Сейчас решается вопрос о налаживании производства в другой точке города.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):