Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Застройщик дома в Нижнекамске, где жильцы нашли «подарки» строителей, отказался приезжать на осмотр квартиры

23-12-2020, 09:12
Застройщик дома в Нижнекамске, где жильцы нашли «подарки» строителей, отказался приезжать на осмотр квартиры

Нижнекамцы всё чаще находят в своих квартирах мусор, оставленный строителями. В очередной раз «сюрприз» оказался не из приятных: во время утепления полов под линолеумом жители нашли кучу мусора.

Кроме того, жители одной из квартир дома №36 по пр.Шинников обнаружили носок, сигаретные окурки и старую тряпку. Они сразу же придумали название находке – «Сюрприз от строителей».

Кстати, это не первая подобная ситуация в Нижнекамске. Буквально неделю назад непонятные тряпки в стене обнаружили жильцы дома №15 по ул.Табеева. В обоих случаях виновниками, по мнению людей, являются застройщики.

 

Алия Булатова, хозяйка той самой квартиры, рассказала, что реакция после публикации видео последовала быстро. Во вторник, 22 декабря, в квартире побывала целая делегация. 

- Пришёл представитель ЖЭКа с двумя подопечными. Застройщик к нам приезжать отказался. Они посмотрели, зафиксировали в акте, заполнили бланки. Мы расписались, они сказали, что позвонят застройщику. Сейчас надеемся, что в дальнейшем что-нибудь предпримут. А так, дыра пока так и «стоит», - рассказала женщина.

Жилищная инспекция – единственная организация, которая может повлиять на застройщика. Новый дом в течении 5 лет находится на гарантии. Специалисты рекомендуют обращаться в суд, если не предпримут никаких мер.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):