Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Жильцы общежития в Нижнекамске моются в душевой среди грязи и плесени

Жильцы общежития в Нижнекамске моются в душевой среди грязи и плесени

Жильцам дома №13 по ул.Корабельной в Нижнекамске, где расположено общежитие, приходится мыться в грязных общественных душевых. Помимо обшарпанных стен и плесени, там еще гуляют сквозняки.

 

Люди жалуются, а местное домоуправление разводит руками.

- Здесь, когда мороз, окна продувает и образуется слой льда, - говорит жительница общежития Надежда Изукина

Холод и сквозняки, плесень, грязь, но альтернативы нет, так как в общежитии у людей отсутствуют отдельные душевые - запрещены планировкой.

- Сами видите, в каких мы условиях купаемся с детьми. Тут вообще не убираются, - сетует Надежда.

Люди говорят, что недавно в этой душевой сделали ремонт. По крайней мере, об этом им сообщили в местном домоуправлении. Но, глядя на стены душевой, поверить в это сложно.

 

Однако оказалось, что ремонт действительно был. В местном домоуправлении есть доказательства - фотоотчёт. Правда, воспоминания о чистоте остались только на снимках. Постоянная влажность сделала свое дело.

 

Как рассказала директор ООО «Вокзальная-2» Оксана Мерясева, жильцы общежития оставляют после себя много мусора.

- Мы только буквально сегодня доделали новый трап, чтобы вода не скапливалась. Иначе вычерпываем ведрами, - рассказала телеканалу НТР 24 Мерясева.

Проблему с окнами обещали решить, хотя и их ремонтировали неоднократно. А вот по поводу уборки претензии не принимают. Говорят, что делается это ежедневно. Дошло до того, что дворник фотографирует свою работу. Якобы через несколько часов там опять грязь. Это уже вопросы к недобросовестным жильцам. Но что делать тем, кто к ним не относится. Например, Надежде, которая исправно платит квартплату и мечтает мыться в человеческих условиях?

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):