Погода в Нижнекамске

+6...+17°.
Завтра: +10...+16°

16+

В Нижнекамске рассказали о дальнейших шагах по решению проблем с городскими перевозками

26-12-2020, 10:34
В Нижнекамске рассказали о дальнейших шагах по решению проблем с городскими перевозками

Студенты, исполнившие песню на мотив хита Моргенштерна и Тимати «El Problema» про нижнекамские автобусы, надеются, что транспортная проблема в городе будет решаться более активно.

 

Напомним, короткий видеоклип появился в Интернете 24 декабря и быстро разошелся по соцсетям.

В песне поется о том, что горожане замерзают на остановках в ожидании нужного автобуса. Молодые люди призывают ПАТП [основной городской перевозчик – прим. ред.] услышать просьбы людей и наладить работу общественного транспорта. 

- Сейчас это самая глобальная проблема в городе – движение автобусов. После того, как наше видео было размещено в Интернете, оно быстро набрало популярность, - рассказал студент колледжа нефтехимии и нефтепереработки имени Николая Лемаева Дмитрий Данцков.
- Надеюсь, это видео дойдет до вышестоящих органов, и все-таки проблема с транспортом решится. В городе очень мало новых остановок, и на улице стоять и ждать автобус – просто губить здоровье, - отмечает капитан команды КВН колледжа нефтехимии и нефтепереработки им.Лемаева Артем Коченев.

Как пояснили корреспонденту НТР 24 ответственные за налаживание работы городского общественного транспорта, процесс не останавливается ни на минуту. Сейчас силы брошены на то, чтобы привлечь в город новых перевозчиков. 

Пока в Нижнекамске этим занимаются три организации: известное всем «Нижнекамское ПАТП» - автобусы этого перевозчика курсируют по маршрутам №1, 25, 55 и 34, ООО «Республиканский вокзал» - ему принадлежат маршруты №56, 5 и 5А и транспортная компания «Альбатрос», которая перевозит пассажиров маршрутов №59 и 47.

 

В начале транспортной реформы по городу курсировало всего 11 автобусов. С приходом новых перевозчиков  их стало в три с лишним раза больше. Ежедневный мониторинг показывает, что по поводу 59, 47 и 55 маршрутов замечаний уже нет - они двигаются строго по расписанию. Горожане ждут, что порядок наведут и в отношении остальных.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):