Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Нижнекамские медики получили награды от Рустама Минниханова

29-12-2020, 07:00
Нижнекамские медики получили награды от Рустама Минниханова

Заведующая инфекционным отделением НЦРМБ Зульфира Ганиева и главная медицинская сестра НЦРМБ Евгения Юдина получили государственные награды от президента Татарстана Рустама Минниханова.

Глава республики встретился с татарстанскими медицинскими работниками и сотрудниками Роспотребнадзора, отличившимся в борьбе с пандемией коронавируса.

Торжественная церемония прошла в Казанском Кремле.

- Пандемия стала серьёзным испытанием для всех нас и тем более для системы здравоохранения. Медицинские работники без сна и отдыха самоотверженно боролись с новой мировой угрозой. Каждый житель республики искренне гордится и восхищается вашим профессиональным подвигом, - сказал Минниханов.

 

Обращаясь к врачам, президент отметил, что многие из них неделями жили в разлуке с родными и близкими, в буквальном смысле сражались за жизни людей в красных зонах на пределе человеческих возможностей и сил.

 

Затем Минниханов вручил медикам государственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан. Всего наград были удостоены 49 человек.

 

Зульфире Ганиевой из Нижнекамска присвоено почётное звание «Заслуженный врач РТ», а другой нижнекамке - Евгении Юдиной - звание «Заслуженный работник здравоохранения РТ».

 

Колеги рассказывают, что обе медработницы с самого начала пандемии принимали активное участие в открытии временного инфекционного госпиталя и продолжают решать различные вопросы с самого утра и до глубокого вечера. В любое время суток они на связи. Например, среди ночи Зульфире Киямутдиновне могут позвонить коллеги, чтобы проконсультироваться по состоянию тяжёлого пациента госпиталя и она выслушает и всё объяснит.

 

Про обеих коллеги с любовью и уважением говорят: самоотверженные, всегда готовые прийти на помощь и поделиться опытом, пишет управление здравоохранения Нижнекамского муниципального района.

 

Ранее НТР 24 писал, что нижнекамская ЦРМБ опубликовала график работы в праздничные дни.

 

Фото: vk.com/club93432868

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):