Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

В Нижнекамске открылась мультивозрастная библиотека

В Нижнекамске открылась мультивозрастная библиотека

В доме №44 по проспекту Шинников в Нижнекамске после ремонта открылась библиотека «Заман».

В обновленной библиотеке можно не только найти себе книгу любой направленности, но и поиграть в настольные игры, изучить работу компьютера, смастерить поделки или послушать патефон.

В библиотеке современные читальные залы, более 27 тыс. книг, а также локации для молодежи, детей и пожилых. Например, есть зал, где пенсионеры могут изучать компьютер и работать на нем.

 

Также в центре есть зал для тех, кто любит творить руками. Сейчас, в преддверии нового года, жители микрорайона изготавливают поделки из свечей, шишек и елочных ветвей.

- Очень нравится, библиотеку не узнать. Вот теперь будет поделки ходить делать с маленькой дочкой, - жительница микрорайона №21.

В свою очередь, молодежь найдет здесь для себя настольные игры с головоломками, для детей есть игровая комната, сообщают работники библиотеки.

Любой посетитель сможет отведать в центре кофе и послушать патефон.

 

Библиотека в микрорайоне №21 существует 33 года. За это время здесь впервые провели масштабный ремонт. Спонсором выступила компания «Татнефть».

- Мы начали с изучения того, что хотели бы нижнекамцы всех возрастов. Если нужны будут дополнения или изменения, мы это будем делать, потому что диктовать потребности должно население, - сказал на открытии мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

Ранее НТР 24 писал, что союз кинематографистов Татарстана планирует пригласить с лекциями Звягинцева и Михалкова.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):