Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

В Нижнекамске 120 семей заселились в новый соципотечный дом на ул.Табеева

29-12-2020, 13:19
В Нижнекамске 120 семей заселились в новый соципотечный дом на ул.Табеева

Во вторник в Нижнекамске состоялось последнее в уходящем году заселение в новый дом. Ключи от квартир в доме №39 по ул.Табеева получили еще 120 нижнекамцев.

 

Новоселами стали не только бюджетники и работники градообразующих предприятий. Квартиры получили и врачи, получившие гранты.

Размер грант для врачей составляет 800 тыс. рублей. В этом году их получили 10 молодых специалистов, которые приехали работать в Нижнекамск. Двое из них трудятся в центральной районной больнице, остальные - в детской.

 

В трехподъездной многоэтажке, построенной по программе «Социальная ипотека в Республике Татарстан», квартиры исключительно двух- и трехкомнатные. Рядом - детский сад и школа. 

 

Одни из новоселов - семья Гатиных. Свое жилье они ждали целый год. В «трёшке» места хватит всем: сыну и дочке по отдельной комнате, заявил глава семейства. Переезд решили не откладывать - начнут уже завтра и 2021 год обязательно встретят в новой квартире.  

 

Всего же в этом году в Нижнекамске заселили 7 новых домов. Все новостройки находятся в новом микрорайоне №49. В следующем году программу социальной ипотеки обязательно продолжат.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):