Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: 0...+1°

16+

Айдар Метшин заявил, что будет делать прививку от коронавируса

30-12-2020, 18:17
Айдар Метшин заявил, что будет делать прививку от коронавируса

Сегодня в прямом эфире телеканала НТР 24 мэр Нижнекамска Айдар Метшин в передаче «Прямая связь с главой» подводит итоги уходящего года, а также отвечает на вопросы горожан.

Эфир начался с темы, которая весь уходящий год волновала общественность - пандемии коронавируса.

- Я в начале пандемии, тогда мы еще не предполагали, что она будет, наверное, испытывал такие же чувства, что и все люди: было непонятно, что это такое, было ощущение неизвестности - чего-то навалившегося как снежный ком, - мы сначала не понимали масштаб, который принесет нам новый вирус, - рассказал Метшин.

Он отметил, что, несмотря на все трудности, российское здравоохранение оказалось более готово, чем мировое и европейские, в частности, к серьезному вызову.

- Да, еще много вопросов, которые предстоит решить, но система первичной помощи в РФ оказалась устойчивой, - подчеркнул мэр.

Айдар Метшин заявил, что ситуация с заболеваемостью COVID-19 в Нижнекамске непростая, но контролируемая и поблагодарил всех медиков за их самоотверженность. Сказал "спасибо" мэр и тем, кто шил маски в первые месяцы эпидемии - это делали на дому, в трудовых коллективах и небольших мастерских.

- Спасибо всем, кто в тяжелое время не остался в стороне! Эта ситуация нас сплотила, конечно, хотелось бы, чтобы таких причин было меньше. Спасибо также предприятиям, которые оказывают неоценимую помощь.

Градоначальник напомнил также о том, что стартовала вакцинация от коронавируса, которая поможет справиться с инфекцией. На вопрос ведущей, будет ли сам Метшин вакцинироваться, он ответил, что обязательно сделает прививку.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):