Погода в Нижнекамске

+15...+25°.
Завтра: +9...+15°

16+

В школах Татарстана с 2021 года появятся уроки футбола

2-01-2021, 07:32
В школах Татарстана с 2021 года появятся уроки футбола

В школах Татарстана начиная уже с 2021 года могут появиться уроки футбола, сообщается на сайте Российского футбольного союза.

В публикации говорится, что программа обучения школьников азам популярной во всем мире игры разработана РФС совместно с Министерством просвещения РФ.

Татарстан, а также Нижегородская и Свердловская области станут пилотными регионами для внедрения данного проекта. В случае успеха опыт будет распространен на другие регионы страны.

- Урок футбола, который заменит третий урок физкультуры, должен стать уникальной стартовой площадкой для знакомства детей со спортом №1, - говорится в сообщении.

Уточняется, что ученики общеобразовательных школ смогут овладеть базовыми приёмами владения мячом, комбинациями в футболе, а также получат больше информации об этом виде спорта в своём регионе, России и мире.

Также, как полагают инициаторы программы, дети получат такие полезные навыки как ответственность и работа в команде.

- Дети, которые захотят заниматься футболом во внеурочное время, смогут продолжить углубленное обучение в секциях на базе школьных спортклубов, - сообщает пресс-служба РФС.

Также появится система регулярных многоступенчатых соревнований — единая школьная футбольная лига. Предполагается, что она стартует с муниципального уровня, а завершится всероссийским финалом.

Ранее телеканал НТР 24 рассказывал о том, что Рустам Минниханов посетил построенный в Нижнекамске футбольный манеж «Чулман Арена». 

Фото: архив телеканала НТР 24

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):