Погода в Нижнекамске

-3...0°.
Завтра: -5...0°

16+

Фотографию Казани с борта МКС опубликовал в своем Инстаграм космонавт Кудь-Сверчков

9-01-2021, 10:32
Фотографию Казани с борта МКС опубликовал в своем Инстаграм космонавт Кудь-Сверчков

Российский космонавт-испытатель Сергей Кудь-Сверчков опубликовал в своем профиле Инстаграм фото зимней Казани из космоса.

В описании фотоснимка он пояснил, что выложил пост по многочисленным просьбам жителей столицы Татарстана.

- По вашим просьбам в нашей новогодней рубрике Казань. Столица Татарстана может похвастаться древней историей, корнями уходящей в глубину веков, — написал космонавт. 

Сергей назвал столицу РТ одним из самых красивых городов Российской Федерации. Космонавт Роскосмоса отметил, что в Казани  располагается большое количество достопримечательностей, включая Казанский Кремль, напомнив, что он находится в списке культурного наследия ЮНЕСКО.

- Да и просто побродить по старым казанским улицам – огромное удовольствие, - пишет испытатель.

Кроме Сергея Кудь-Сверчкова на международной космической станции сейчас находятся уроженец Бугульмы Сергей Рыжиков, возглавляющий экспедицию, астронавты NASA Кейт Рубинс, Майкл, Хопкинс, Виктор Гловер, Шэннон Уокер и астронавт JAXA Соити Ногути.

Команда МКС стартовала утром 14 октября 2020 года с площадки космодрома Байконур по программе МКС-63/64 основных космических экспедиций. Кудь-Сверчков находится на МКС в качестве бортинженера экипажа космического корабля «Союз МС-17» и бортинженера экипажа международной космической станции.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):