Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

За 9 дней 2021 года в Татарстане на 41 процент выросла доля внебольничных пневмоний

11-01-2021, 07:32
За 9 дней 2021 года в Татарстане на 41 процент выросла доля внебольничных пневмоний

За первые 9 дней нового года в Республике Татарстан официально зафиксировано 808 случаев заражения новой коронавирусной инфекцией SARS-CoV-2.

Об этом сообщила руководитель регионального управления Роспотребнадзора Марина Патяшина во время республиканского совещания в Доме правительства РТ, которое прошло в онлайн-режиме.

- Темп прироста в январе составил 0,7 процента. Общее число заболевших новой коронавирусной инфекцией по нарастающей составляет 14 092 человека, — сообщила представитель ведомства.

В этот же период на 41 процент увеличилась доля внебольничных пневмоний. Как и предполагалось, в новогодние каникулы увеличилась доля внутрисемейных заражений. Показатель прироста составил 72 процента.

Патяшина отметила, что в праздники в РТ функционировали 319 детских лагеря - 30 загородных и 289 пришкольных. Во время каникул в них смогли отдохнуть почти 5 тыс. школьников.

Во время выборочного обследования нарушения мер по профилактике COVID-19 были выявлены лишь в одном из загородных лагерей. Всего же специалисты проверили 18 таких мест отдыха - это 60 процентов от общего количества работавших в зимние каникулы лагерей, расположенных за пределами городов.

Марина Патяшина напомнила, что в РТ работает «горячая линия» по соблюдению профилактических мероприятий против нового коронавируса. На нее в период с 21 декабря по 10 января поступило 7 звонков. В резульате проверок были выявлены объекты общественного питания, а также проката спортивного инвентаря, где персонал работал без защитных масок.

Два кафе работали в ночное время. Информация об этом была передана в МВД по РТ. Владельцам заведений грозит наказание за нарушение антиковидных предписаний.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):