Погода в Нижнекамске

+13...+23°.
Завтра: +11...+17°

16+

14 нижнекамцев пострадали в ДТП за новогодние праздники, среди них один ребёнок

11-01-2021, 11:07
14 нижнекамцев пострадали в ДТП за новогодние праздники, среди них один ребёнок

В Нижнекамске и районе за минувшие новогодние праздники произошло шесть дорожно-транспортных происшествий. Среди пострадавших — один ребёнок.

Сводкой аварий поделилась пресс-служба отдела ГИБДД.

3 января примерно в 9.25 на 1 км 150 м автодороги Чистополь — Нижнекамск — Красная Кадка — Верхние Челны столкнулись «Лада 111960» и «Рено Логан». ДТП произошло из-за 34-летнего водителя отечественной легковушки: он вышел для обгона на «встречку». От удара иномарка, под управлением 72-летнего мужчины, вылетела в кювет. Оба водителя получили ушибы, им оказали медпомощь в ЦРБ.

 

4 января примерно в 14.15 на 90 км. дороги Чистополь — Нижнекамск 51-летний водитель автомобиля Great Wall, ехавший в сторону Нижнекамска, вылетел на встречную полосу и врезался в «Шевроле Еванда», в котором ехали двое детей одного и четырёх лет.

 

Четырёхлетнего малыша с переломом берцовой кости и ссадиной доставили в больницу. Второй ребёнок не пострадал. Также в ДТП пострадал 61-летний пассажир «Шевроле», у него перелом бедра. Водитель китайской иномарки отделался ушибом грудной клетки.

 

5 января около часа дня на Соболековской трассе напротив заводоуправления НКНХ столкнулись «Лада Приора» и «Шевроле Круз». ДТП произошло из-за выезда на «встречку» отечественного авто. Пострадала только 49-летняя пассажирка «Приоры». Её госпитализировали с подозрением на сотрясение мозга, ушибом бедра и переломом таза.

 

8 января в 6 утра на автодороге Южная — Танеко 19-летний парень на «Калине» хотел обогнать машину по «встречке» на гололёде, но не рассчитал дистанцию и врезался в «Гранту». В результате аварии госпитализировали четырёх человек: виновника, водителя и двух пассажиров «Гранты».

В тот же день около половины девятого утра на 82 км 120 м на автодороге Нижнекамск — Чистополь произошло ещё одно серьёзное ДТП.

На повороте на деревню Байданкино, 55-летний водитель KIA SORENTO по пути в Нижнекамск не уступил на перекрёстке 32-летнему мужчине на «Ладе Весте», который ехал по главной дороге.

 

Водители обеих машин не пострадали, а вот три женщины, которые ехали в отечественной легковушке, попали в больницу с различными травмами. У двух из них, 60 и 35 лет, закрытые черепно-мозговые травмы, сотрясение мозга и переломы. Третья пассажирка отделалась ушибом голени.

  

В последний день праздников, 10 января, в 5 вечера на пр. Химиков напротив дома № 41Б, 33-летний водитель «Шевроле Лачетти» въехал сзади в  «Субару Импреза», которой управляла 35-летняя женщина. В результате ДТП 35-летняя пассажирка «Субару» получила закрытую черепно-мозговую травмы и сотрясение. Она самостоятельно обратилась самостоятельно в травмпункт.

Ранее NTR-24.RU сообщил, что утром 11 января на промзоне Нижнекамска фура въехала в пешеходов, переходящих дорогу.

Фото: пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):