Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

В Нижнекамске назначили нового начальника управления образования

11-01-2021, 13:16
В Нижнекамске назначили нового начальника управления образования

Новым начальником управления образования по Нижнекамскому району стал 29-летний Рамиль Гиниятуллин из Казани.

Об этом на своей странице в Инстаграме рассказал мэр Нижнекамска Айдар Метшин.

На свой новый пост Гиниятуллин пришёл из госкомитета РТ по архивному делу. Там он возглавлял отдел научного использования архивных документов и международных связей. А ещё раньше работал завучем и учителем истории и обществознания казанской школы «СолНЦе», филиал которой собираются открыть в Нижнекамске.

 

У будущего учебного заведения уже есть группа в соцсети ВКонтакте. Там директор и создатель «СолНЦа» Павел Шмаков рассказал, что именно он порекомендовал мэру Нижнекамска кандидатуру своего бывшего сотрудника.

— Я предложил мэру кандидатуру нашего учителя и завуча, недавно ушедшего в рост в управленческую структуру Казани. Молодой, амбициозный, но еще не разучившийся мечтать. Айдар Метшин согласился встретиться с Рамилем Гиниятуллиным. И я рад, что Рамиль понравился руководителю столицы нефтехимии, как нравится и мне.

Айдар Метшин отметил, что перед новым руководителем стоит задача создать такие условия, которые бы побудили нижнекамских выпускников оставаться и строить карьеру в родном городе.

— Впереди перед новым руководителем и его командой много задач. Стратегическая — создание центра образования и условий, которые позволят нашей молодежи связывать свои перспективы с Нижнекамском. Это архиважная работа, которая должна быть системной и командной!

Рамиль Гиниятуллин — выпускник Казанского федерального университета. Он окончил вуз в 2015 году. Затем несколько лет работал ассистентом кафедры политологии Института социально-философских наук и массовых коммуникаций.

Фото: пресс-служба главы НМР

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):