Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

В Нижнекамске топит балкон из-за образовавшихся сосулек

12-01-2021, 15:00
В Нижнекамске топит балкон из-за образовавшихся сосулек

Балкон заливает водой, а с крыши свисают гигантские сосульки - с такой проблемой столкнулась одна из жительниц Нижнекамска Айгуль Валиуллина.

Они рассказала корреспонденту НТР 24 о том, что не один день просила коммунальщиков убрать ледяные наросты с крыши, но ее просьбы так и остались без внимания.

Вода капает с потолка уже несколько дней. Чтобы хоть как-то уберечь недавно обшитый балкон, Валиуллины постоянно меняют тазики и тряпки, но это практически не помогает. Жидкость быстро застывает, превращаясь в ледяные наросты. Из-за них балконную раму невозможно закрыть.

Айгуль считает, что основная причина появления воды – огромные сосульки. Они образуются на крыше. Ледяные наросты свисают на несколько метров вниз.

- Сказали, что придут, снесут. Снег, лёд - всё, что там есть. Но в итоге так никто и не пришел. У меня супруг каждый день получается с тряпками, вот этот лед каждый день скоблит. Вода эта ночью капает, из-за звука уснуть невозможно, - говорит женщина.

 

В домуправлении сбить сосульки пообещали сегодня. На вопрос, почему не убрали раньше, ответили, что из-за большой загруженности. Правда, вот Айгуль Валиуллину такой ответ не устраивает. Она вместе с мужем планирует взыскать с коммунальщиков ущерб за испорченный балкон.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):