Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

В Нижнекамске разработают новую единую автобусную маршрутную сеть

В Нижнекамске разработают новую единую автобусную маршрутную сеть

В Нижнекамске планируют создать единую маршрутную сеть для городского и вахтового транспорта.

Это произойдет в рамках предстоящей транспортной реформы, на которую возлагаются огромные надежды. Одна из задач - раз и навсегда решить проблему больших интервалов между автобусами.

Нижнекамцы уже давно жалуются на работу городских автобусов. Ожидание, ни для кого не секрет, может длиться часами. 

- Даже на автобус не выхожу - только на трамвай. Автобуса не дождешься. Давно пора эту проблему решить, - говорит горожанка Зария Агзамовна.

Женщина призналась, что даже знает, как будут решать проблему - читала статью в газете «Нижнекамская правда». Говорит, наш город ждут большие транспортные перемены. 

- Я читала в газете - якобы, хотят заводские реформы подключить к этой реформе. Это очень хорошо. А так они бы подхватывали людей в городе за оплату!

Этот вариант сейчас действительно рассматривается. Он позволит оптимизировать маршрутную сеть и решить вопрос с большими интервалами движения.

- Был предложен вариант объединения вахтовых городских маршрутов в единую муниципальную сеть по регулируемым тарифам. Мы работаем над этим проектом в тесном сотрудничестве с нашими промышленными предприятиями. Наша задача - обеспечить качественную и безопасную работу общественного транспорта. И мы эту задачу выполним, - пообещал глава НМР Айдар Метшин.

Работы предстоит много. Это создание единой централизованной диспетчерской, обновление транспортного парка, разработка новой единой маршрутной сети городских и вахтовых автобусов. Приступить к реализации реформы должны в первом квартале этого года.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):