Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Житель Нижнекамского района остался без отопления в 30-градусный мороз и пожаловался в прокуратуру

13-01-2021, 12:30
Житель Нижнекамского района остался без отопления в 30-градусный мороз и пожаловался в прокуратуру

Минувшей ночью в селе Ташлык Нижнекамского района произошло отключение электричества, из-за чего перестали работать газовые нагревательные котлы. В результате жильцы домов остались без отопления.

Об этом телеканалу НТР 24 сообщил Рим Нурмухаметов. По его словам, он направил претензию в АО «Татэнергосбыт», главе Шингальчинского сельского поселения, прокурору Нижнекамска. Копия претензии есть в распоряжении редакции.

— С 23 часов 30 минут до полвоины второго утра в очередной раз возникли проблемы со светом в селе Ташлык Нижнекамского района, в результате чего перестали работать газонагревательные котлы в домах. […] Отключение произошло в -33 градуса. Вдумайтесь - минус 33! Люди вынуждены были включить газовые плиты, - пишет сельчанин.

По словам Нурмухаметова, перебои с электричеством происходят в селе уже в течение нескольких лет. В предыдущий раз свет отключали в минувшем ноябре.

— Эта проблема продолжается 5-6 лет, последнее отключение было в ноябре 2020 года. […] Если вы и дальше продолжите бездействовать в этом направлении, то произойдёт размораживание отопительных систем жителей села Ташлык. Такой случай обязательно наступит. Ведь рвётся там, где тонко. Хочу поставить вас в известность, что замена отопительной системы составит 100 тыс. рублей, а если в домах есть тёплые полы, это перешагнёт и за миллион. Вы видимо не представляете глубины трагедии для жителей села. Вопрос: где они должны жить до того, как восстановят отопительные системы? - пишет мужчина.

В случае бездействия ответственных лиц мужчина планирует пожаловаться главе Нижнекамского муниципального района Айдару Метшину, прокурору Татарстана Илдусу Нафикову и президенту Рустаму Минниханову.

Кроме того, сельчанин потребовал компенсировать ему моральный вред, который он оценил в 50 тыс. рублей.

— Также прошу вас компенсировать мне моральный вред в размере 50 тыс. рублей. Из-за вашего бездействия я испытал стресс, переживания, морально-нравственные страдания. Потерял сон. Я встаю, проверяю батареи, отопительный котёл. Я не смог отдохнуть.

Рим Нурмухаметов также направил претензию в ООО «Нижнекамский жилкомсервис» в связи с отключением воды, которое произошло сегодня в половине пятого утра.

Напомним, накануне вечером телеканал НТР 24 рассказывал о том, что в Нижнекамском районе без электричества остались 19 населенных пунктов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):