Погода в Нижнекамске

+10...+16°.
Завтра: +13...+24°

16+

Минздрав отреагировал на сообщения о смерти учительницы в Татарстане после прививки от ковида

19-01-2021, 11:00
Минздрав отреагировал на сообщения о смерти учительницы в Татарстане после прививки от ковида

Министерство здравоохранения Татарстана прокомментировало появившиеся в соцсетях сообщения о смерти учительницы музыкальной школы в Арске после вакцинации от коронавируса.

В ведомстве утверждают, что женщина умерла не от прививки, а от осложнения имевшегося у неё заболевания.

— Распространяемая же в мессенджерах информация о якобы гибели женщины после прививки от коронавируса — фейк. Причиной смерти послужило осложнение текущего заболевания, оно не связано с вакцинацией, — говорится в сообщении пресс-службы минздрава РТ.

Как удалось выяснить изданию «Бизнес Online», погибшей было 56 лет. Прививку от коронавируса сделал также её муж. Его тоже госпитализировали, сейчас он находится в больнице.

В минздраве подчеркнули, что для формирования иммунитета важно пройти полный курс вакцинации, то есть две прививки. После введения первого компонента вакцины нужно избегать общественных мест, не переохлаждаться и следить за своим здоровьем.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что вакцинация от ковида проводится только на добровольной основе, а перед прививкой каждого пациента осматривает врач и проводит термометрию. Людям с повышенной температурой тела прививка не делается.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):