Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Нижнекамске откроется новый офис МФЦ

20-01-2021, 08:00
В Нижнекамске откроется новый офис МФЦ

Из 70 инвестиционных проектов, которые состоят в каталоге ТОСЭР «Нижнекамск», успешно реализовано уже 18. Своей очереди дожидаются еще 47.

Во вторник с ходом строительства новых площадок, которые должны значительно повысить комфорт жителей и гостей Нижнекамска, ознакомились представители администрации.

Один из объектов, открытие которого состоится в марте, — это фитнес-клуб на ул.Студенческой. Центр для занятия спортом будет работать по франшизе федеральной сети X-Fit. Площадь объекта составляет 3,5 тыс. кв. метров. Здесь будет бассейн на 5 дорожек, спортивные залы, зоны кафе и СПА. Рабочие уже приступили к внутренней отделке.

— В дополнение к функционалу, который имеется внутри, мы планируем открыть как отдельную коммерческую составляющую поле для мини-футбола, соответствующим всем стандартам UEFA с отдельными раздевалками, душевыми, который может работать абсолютно независимо от нашего клуба и предоставляться в аренду всем желающим, — рассказал директор ООО «Спорт Актив» Степан Батулин.

Сделать жизнь горожан комфортней должен ещё один объект - «Рамус Молл». Строительство крупнейшего торгового центра началось 2 года назад. Помимо привычных магазинов, здесь планируют открыть МФЦ. Располагаться он будет на пятом этаже. Опыт решили перенять у москвичей.

— Мы планируем на базе «Рамус Молла» открыть третий филиал МФЦ. Мы предполагаем, что порядка пятисот человек ежедневно будут там получать муниципальные и государственные услуги. Мы планируем этот формат запустить в августе текущего года, — сообщил заместитель руководителя исполкома НМР по инвестициям, развитию малого и среднего предпринимательства и ТОСЭР Радмир Беляев.

Также в этом году на пр.Шинников заработает первый в городе четырёхзвездочный отель и торговый центр «Манзара». Радует то, что на реализацию этих инвестпроектов не повлияла пандемия коронавируса - каждый объект будет введён в эксплуатацию согласно плану.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):