Погода в Нижнекамске

+13...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

Нижнекамцы с ул.Вокзальной призвали жителей города помогать дворникам в уборке снега

20-01-2021, 17:30
Нижнекамцы с ул.Вокзальной призвали жителей города помогать дворникам в уборке снега

Жильцы дома №2А на ул.Вокзальной в Нижнекамске все вместе убрали двор от снега и предложили другим жителям города последовать их примеру.

По словам старшей по дому Светланы Байрамовой, какой бы ни был снегопад, у них никогда не было неубранных придомовых площадок и тротуаров. Весь двор — это общее пространство и убирают его тоже все вместе.

— Выходим все вместе, думаю, что это нормально вполне, двор должен быть дружный, всегда поддерживать чистоту, — считает жительница дома Вокзальная 2а Алсу Маркова.

Старшая по дому не устает хвалить соседей. Такая традиция во дворе сложилась много лет назад. Все началось с того, что двор долгое время оставался без дворника, тогда жильцы стали сами наводить порядок. И до сих пор всё делают самостоятельно.

— Мы просто живём как в своём доме, это наш дом, мы любим свой двор, мы уважаем друг друга и мы не можем как-то жить по-другому. Я всегда говорю: вы лучший дом в городе Нижнекамске, я вас очень люблю и уважаю, — говорит старшая по дому Светлана Байрамова.

Помогать дворникам домов в последнее время стало трендом. После обильных снегов многие социально активные нижнекамцы вышли на помощь коммунальщикам. Жители дома по этому случаю решили запустить флешмоб.

— Мы запускаем акцию «Помоги дворнику». Какие дворы присоединяются? И мы хотим знать, как у вас обстоят дела, — Светлана Байрамова.
Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):