Погода в Нижнекамске

-11...+3°.
Завтра: 0...+1°

16+

Нижнекамка обнаружила дедушку, который живет в антисанитарных условиях

Нижнекамка обнаружила дедушку, который живет в антисанитарных условиях

В редакцию НТР 24 обратилась неравнодушная нижнекамка, которая обеспокоена судьбой 88-летнего мужчины.

По ее словам, пенсионер живет один в антисанитарных условиях без отопления и электричества.

Впервые Наталья увидела этого дедушку 19 января. В доме №6 на улице Юности живёт её мать. Грязная одежда и неряшливый вид старичка заставили женщину насторожиться

- Вот мы вчера с мужем спускались, я первый раз его увидела за 12 лет, он вышел и попросил о помощи. Я поднялась к маме и принесла ему еду, - рассказывает нижнекамка.

Жители дома рассказали, что обычно дед сторонится людей, прячется за дверью. Но на этот раз он открыл дверь журналистам и даже пообщался. Рассказал, что его зовут Куприян Филиппов и ему 88 лет. Пожаловался, что в квартире холодно и нет света.

 

В жилищной управляющей компании корреспонденту НТР 24 рассказали, что ни отопление, ни свет деду не отключали. Скорее всего, лампочки попросту перегорели. А холодно от того, что дед часто открывает окна. Помимо этого, в квартире очень грязно и нет посуды.

  

Также соседи по дому рассказали, что дедушка живет в этой квартире уже около двадцати лет. В последнее время он стал иногда выбираться на улицу, но продолжает сторониться людей.

 

По словам жильцов дома, у дедушки есть двое взрослых детей. Дочь, видимо, навещает отца. В квартире спрятаны под одеяло банки с едой, но почему-то мужчина к ним не притронулся.

 

Наталья же предполагает, что пожилого человека просто все забыли и переживает за его судьбу.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Нижнекамске обсудили нравственное воспитание граждан.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):