Погода в Нижнекамске

+10...+15°.
Завтра: +12...+24°

16+

Нижнекамку обвиняют в нападении на сотрудницу отдела ПДН

Нижнекамку обвиняют в нападении на сотрудницу отдела ПДН

Нижнекамский городской суд начал рассмотрение дела в отношении 42-летней местной жительницы. Женщину обвиняют в том, что она напала на сотрудницу полиции, когда та находилась при исполнении.

Инцидент произошел в сентябре прошлого года в одном из домов на улице Строителей. Сотрудников ПДН вызвали соседи. Согласно их показаниям, подсудимая в тот момент находилась в квартире с малолетним ребенком и была в состоянии алкогольного опьянения.

— Находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, стала вести себя агрессивно, на замечания младшего лейтенанта полиции не реагировала, — сообщила помощник нижнекамского городского прокурора Виктория Сафонова.

А дальше, по версии следствия, подсудимая стала наносить сотруднице полиции удары по лицу, рукам и ногам.

— Своей рукой нанесла не менее одного удара по левой руке, не менее одного удара в область лица и не менее трёх ударов ногой по ногам потерпевшей, от чего последняя почувствовала физическую боль и моральные страдания. Действовала с прямым умыслом, осознавала обществепнную опасность и противоправность своих действий, — сообщила Виктория Сафонова.

Известно, что подсудимой 42 года, не работает, ранее не судима. С обвинением она не согласна. Свою вину также не признала.

Потерпевшая сотрудница ПДН на слушании присутствовать не смогла, свою версию произошедшего она расскажет позже.

Заседание было отложено, поскольку в настоящий момент потерпевшая находится на операции. Суд продолжит рассматривать это дело в начале февраля, когда женщина выйдет из больницы.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):