Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +10...+15°

16+

Очевидцы рассказали как девятилетний мальчик получил травму головы на горке

1-02-2021, 19:17
Очевидцы рассказали как девятилетний мальчик получил травму головы на горке

В Нижнекамске катание с горки закончилось печальными последствиями - девятилетний ребенок оказался в реанимации.

Напомним, мальчика сбили с ног на ледяной горке в парке «Велики». Ребенок ударился головой.

Администрация парка и взрослые, которые каждый день становятся свидетелями подобных ситуаций, уверены, что трагедия произошла из-за детской шалости.

ЧП случилось в воскресенье днем. Пострадавший спускался с горки на ногах, следом за ним катился другой ребенок на ватрушке и сбил мальчика с ног. Во время падения школьник ударился головой о лед.

Очевидцы вызвали «скорую». Ребенок был доставлен в больницу с травмой головы. Его поместили в реанимацию. Почти все время он был без сознания.

В понедельник мальчика прооперировали казанские нейрохирурги, которые специально приехали в Нижнекамск.

- Подростки они по выходным собираются. Они же катаются хаотично. Они же целыми толпами. Вот поэтому один кого-то толкнул, он поскользнулся и все, - рассказывает посетитель парка.

Очевидцы считают, что такие инциденты происходят в большинстве из-за детской шалости.

Олег Иванов не раз становился свидетелем падений. Пострадавший в воскресенье ребенок - далеко не первый упавший на этой горке в выходные. Например, в субботу головой стукнулся другой подросток.

- Здесь горка то абсолютно ни при чем. Если бы здесь накатали бы горку из снега - нормальную обычную горку, это все равно могло случиться с кем угодно. Это же горка, - считает посетитель парка Олег Иванов.
- Мы, конечно, и наши сотрудники охраны их предупреждаем, просим, чтобы катались аккуратней, соблюдали какие-то простые, элементарные правила безопасности. К сожалению, нас не слушают. Потому что все таки дети есть дети. Им хочется развлекаться, резвиться. И, к сожалению, бывают такие случаи, когда дети на льду друг друга сшибают, - рассказывает администратор парка «Велики» Раис Шаехов.

Чтобы при спуске с ледяной горы не получить травмы, необходимо соблюдать простые правила: не скатываться на ногах, а использовать специальные средства и следить за дистанцией. Во избежание столкновений нужно убедиться, что на пути никого нет.

Ранее НТР 24 сообщал, что появились видео падения ребенка на горке в Нижнекамске, после чего он попал в реанимацию.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):