Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +7...+16°

16+

Пьяный нижнекамский водитель попался полицейскому после того, как попросил о помощи

2-02-2021, 08:38
Пьяный нижнекамский водитель попался полицейскому после того, как попросил о помощи

В Нижнекамске за пьяное вождение будут судить 26-летнего местного жителя. Его обвиняют по уголовной статье, так как раньше он уже попадался на подобном нарушении.

В этот же раз его поймали в поселке городского типа Камские Поляны четвертого декабря.

Накануне ночью он сидел у себя дома в Нижнекамске и пил пиво. Выпив литра три, когда на часах было уже около 4 утра, он решил съездить к жене в посёлок. Супруги были в ссоре, и нижнекамец хотел с ней помириться.

Однако наладить отношения у него не получилось, и в 5 часов утра он решил возвратиться в город. Однако доехать у него получилось только до соседнего дома: не справившись с управлением, он заехал в сугроб. Самостоятельно выехать водитель не смог и попросил о помощи проезжавшего мимо автомобилиста. Он оказался полицейским. Заметил, что мужчина пьян, страж порядка вызвал ГИБДД.

Инспекторы приехали и попросили автовладельца предъявить документы на машину и права. Нарушитель не стал оправдываться и признался, что пьян и во всём раскаялся.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»). 16 января городская прокуратура утвердила обвинительное заключение, сообщает пресс-служба ведомства.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):