Погода в Нижнекамске

-8...0°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске за деревянную горку предпринимателя привлекут к ответственности

2-02-2021, 16:00
В Нижнекамске за деревянную горку предпринимателя привлекут к ответственности

В Нижнекамске предпринимателя привлекут к ответственности за установленную им деревянную горку, об этом сообщает пресс-служба нижнекамской городской прокуратуры.

По данным ведомства в соцсетях появились сообщения о нарушении прав граждан при организации досуга и массовых мероприятий, и сотрудники прокуратуры решили провести проверку.

В ходе проверки было установлено, что в одном из кварталов Биклянского участкового лесничества индивидуальный предприниматель соорудил самодельную деревянную горку.

При этом правоустанавливающих документов на участок лесного фонда у бизнесмена не было. Кроме того, горка не соответствует требованиям государственных стандартов, сообщают в пресс-службе.

По результатам проверки прокуратура в адрес индивидуального предпринимателя внесено представление об устранении нарушений.

В результате предпринимателя обязали устранить незаконную постройку, а также в его отношении, лесничеством был составлен протокол об административном правонарушении по статье «Самовольное занятие лесных участков».

Ранее НТР 24 писал, что ледяную горку в Нижнекамске, где ребенок разбил голову, проверит прокуратура.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):