Погода в Нижнекамске

+14...+22°.
Завтра: +12...+17°

16+

В Нижнекамском районе за 2020 год произошло 42 ДТП с участием детей

5-02-2021, 12:00
В Нижнекамском районе за 2020 год произошло 42 ДТП с участием детей

За прошлый год в Нижнекамском районе произошло 42 ДТП с участием детей, в которых погибли 2 ребёнка, а 43 получили различные травмы.

Об этом стало известно на итоговой пресс-конференции ГИБДД.

С участием детей-пассажиров произошло 17 ДТП, в которых двое погибли и 18 пострадали. В четырех случаях дети не были пристёгнуты на специальном кресле.

 

С участием детей-пешеходов произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 18 детей.

 

С участием детей-велосипедистов произошло 7 ДТП, в которых 7 ребят пострадали. Из семи случаев 4 произошли по вине самих велосипедистов.

 

Сотрудники Госавтоинспекции регулярно напоминают автомобилистам, что до семи лет детей нужно перевозить в специальных детских удерживающих устройствах, а дети от 7 до 14 лет должны находиться исключительно на задних сиденьях.

 

Периодически проводятся оперативно-профилактические мероприятия по выявлению нарушителей правил дорожного движения, такие как операция «Тоннель», «Ремень безопасности», «Нетрезвый водитель» и «Автобус».

 

В заключение начальник отдела ГИБДД Рафис Гарифуллин сообщил, что для профилактики и снижения числа аварий проводится работа по информированию населения о состоянии безопасности дорожного движения.

 

Ранее НТР 24 рассказывал, что за 2020 год в Нижнекамском районе произошло 239 ДТП. Также сообщалось, что ГИБДД Нижнекамска проводит ежедневные проверки водителей с детьми.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):