Погода в Нижнекамске

+9...+15°.
Завтра: +6...+15°

16+

За курение и употребление алкоголя при ребенке в Нижнекамске наказали нерадивую мать

5-02-2021, 12:30
За курение и употребление алкоголя при ребенке в Нижнекамске наказали нерадивую мать

Нижнекамский суд признал виновной в совершении преступления по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» 43-летнюю мать.

Об этом сообщает пресс-служба нижнекамской городской прокуратуры.

Как было установлено следователями, с мая 2018 года по январь 2020 года подсудимая ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию и содержанию своего двухлетнего ребенка.

Прокуратура пишет, что женщина жестоко с ним обращалась, не являлась на приём к врачу-педиатру, не приобретала и не обеспечивала малолетнего необходимыми лекарственными препаратами, детским питанием и одеждой.

Также в ходе следствия были выявлены антисанитарные условия, в которых проживал ребёнок, что в результате привело к ухудшению состояния его здоровья.

Кроме того, женщина во время беременности, а затем и в присутствии малолетнего употребляла алкогольные напитки и курила, уточняет пресс-служба.

Ребёнок был изъят из семьи и направлен в детскую поликлинику в мае 2020 года.

В свою очередь, прокуратура выяснила, что ранее подсудимая неоднократно привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Суд назначил виновной наказание в виде 1 года 10 месяцев исправительных работ с удержанием 20% из заработной платы в доход государства, однако свою вину мать не признала.

Приговор не вступил в законную силу, подчеркнула пресс-служба нижнекамской прокуратуры.

Ранее НТР 24 сообщал, что в Перми мужчина убил беременную жену на глазах у детей и отрезал ей голову.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):