В Татарстане не зафиксировали повышения стоимости газа.

Об этом на пресс-конференции в информагентстве «Татар-информ» сообщил гендиректор АО «Газпром межрегионгаз Казань» Ринат Сабиров.

- Тариф на газ не повысился. Всё объясняется. В декабре того года средняя температура по РТ была на 7 градусов ниже, чем обычная в том же месяце позапрошлого года. Такая же ситуация повторяется в январе. И это не только в Татарстане. По данным Гидрометцентра, это среднемесячная температура по РФ. Следовательно, увеличивается расход газа, - объяснил Сабиров.

По его словам, в декабре расход газа составлял 115 процентов к потреблению газа в 2020 году. Всего республика потребила почти 2 миллиарда кубометров газа. 

- После Москвы, МО и Санкт-Петербурга мы находимся на 4 месте по потреблению газа. Следовательно, цена не увеличилась, а вырос объём потребления, - заключил он.