Погода в Нижнекамске

+12...+23°.
Завтра: +8...+18°

16+

Россиянам сообщили даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

6-02-2021, 16:00
Россиянам сообщили даты проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году

Россиянам сообщили когда пройдут основной и дополнительный периоды проведения ЕГЭ и ОГЭ в 2021 году.

Эту информацию опубликовала пресс-служба федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

По их данным основной срок проведения ЕГЭ будет проходить с 31 мая по 2 июля, дополнительный будет проведен с 12 по 17 июля.

 

Откроют период проведения ЕГЭ госэкзамены по предметам география, русская литература и химия, они назначены на 31 мая.

Третьего и четвёртого июня пройдет экзамен по дисциплине русский язык, профильная математика запланирована на 7 июня.

Нововведением этого года станет госэкзамен по информатике и ИКТ, где задания впервые будут выполнятся непосредственно на ПК.

Проведение ЕГЭ по истории и физике планируется на 11 июня, по обществознанию на 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по иностранным языкам традиционно пройдет в два дня: 21 и 22 июня.

Также учтены и запасные дня для сдачи экзаменов, они назначены на 28, 29 июня и 2 июля. В дополнительный период экзамены состоятся 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день — 17 июля.

Те же одиннадцатиклассники, которые не собираются поступать в ВУЗы, будут сдавать лишь два основных предмета. Для них 25 мая состоится экзамен по русскому языку, а 28 мая — по математике.

Рособрнадзор предусмотрел и дополнительные периоды проведения ЕГЭ. Так, 13 и 17 июля по русскому языку и математике смогут сдать участники, пропустившие экзамены в основной период по болезни или другой уважительной причине.

На 3–17 сентября запланирован еще один дополнительный период, когда ГВЭ также можно будет сдать тем, кто пропустил их по уважительной причине ранее, и участникам, не преодолевшим минимальный порог на ЕГЭ по русскому языку.

В свою очередь выпускники девятых классов, в этом году, будут сдавать только обязательные предметы русский язык и математика. У них основной период пройдет с 24 мая по 2 июля, а дополнительный с 3 по 17 сентября.

Ранее НТР 24 сообщал, что в 2021 году российские абитуриенты смогут подать документы онлайн в 135 вузов.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):