Погода в Нижнекамске

+11...+18°.
Завтра: +9...+18°

16+

В Татарстанских школах могут отменить уроки из-за морозов

8-02-2021, 14:34
В Татарстанских школах могут отменить уроки из-за морозов

Министерство образования и науки Татарстана напомнило, что в связи с резким похолоданием и 30-градусными морозами уроки в школах могут быть отменены.

В городах для младшеклассников занятия могут быть отменены уже при -25 градусах, для учеников 5-9 классов — при -27. Старшеклассников могут освободить от уроков при похолодании до -32.

В сёлах начальные классы не учатся при -23, средние — при -25, 10-11 классы — при -30 мороза.

Минобрнауки РТ не рекомендует вывозить детей на школьных автобусах за пределы населённых пунктов и районов, если столбик термометра опустится ниже -25 градусов.

Кроме того, ведомство рекомендовало руководителям управлений образования и директорам школ усилить контроль за отопительными системами.

Напомним, что в Татарстане этой зимой уже отменяли уроки из-за морозов. 13 января в Нижнекамске, когда температура воздуха опустилась ниже -30 градусов, многие школы сделали посещение занятий добровольным, оставив решение за родителями.

По прогнозу Гидрометцентра республики, в ночь на вторник ночные температуры воздуха опустятся до -24..-29 градусов, при прояснениях —до -36.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):