Погода в Нижнекамске

+10...+14°.
Завтра: +13...+23°

16+

Нижнекамский дантист рассказала об оригинальных методах общения с пациентами

Нижнекамский дантист рассказала об оригинальных методах общения с пациентами

В Нижнекамске детский стоматолог рассказала про свои оригинальные методы общения с маленькими пациентами.

Медаль за победу над кариесом, превращение «кариозных монстров в бабочек» и так далее, у каждого детского зубного врача свои методы.

Например, детский стоматолог Румия Фатеева знает всех мультипликационных героев.

 

Она один из лучших детских стоматологов Нижнекамска. Секрет прост – с малышами общается на равных. И если ребенок боится открывать рот, то Румия всегда разберется в причинах страха.

- Любой человек боится. Что взрослый, что маленький.  Мне один маленький пациент сказал – даже слон боится. Но когда ребёнку объясняешь, что кариозные монстры попадают с пальчиков. Ребенок начинает мыть руки и чистить зубы, - поясняет Румия Фатеева.

Она обсуждает с юными ребятами мультфильмы уже на протяжении 31 года. Раньше, говорит детский стоматолог, обсуждали Колобка, кота Леопольда, Чебурашку, но время идет.

- Сейчас уже новые герои. Нужно всех их знать, чтобы быть на волне. Например, я знаю всех фей, всех героев щенячьего патруля, - рассказывает Румия Фатеева.

В кабинетах детских стоматологов не только лечат, но и учат сохранять зубы. Пациентам рассказывают, как правильно их чистить, почему нельзя много сладкого и что нужно есть, чтобы зубы были крепкими.

 

Сегодня стоматологи во всем мире отмечают свой профессиональный праздник. Терапевты, ортопеды, хирурги и детские зубные врачи. Всего в стоматологической поликлинике нижнекамской больницы работает 91 врач. Это те люди, которые дарят красивые улыбки.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамских стоматологов поздравили с их профессиональным праздником.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):