Погода в Нижнекамске

-11...0°.
Завтра: -13...0°

16+

Пьяную нижнекамку на «Ладе» остановили в 8 утра инспекторы ДПС

10-02-2021, 13:30
Пьяную нижнекамку на «Ладе» остановили в 8 утра инспекторы ДПС

За минувшие 7 дней в Нижнекамске инспекторы ГИБДД поймали 24 пьяных водителя, сообщает пресс-служба местного отдела ГИБДД.

За одним из них даже пришлось устроить погоню, так как водитель не хотел останавливаться.

Произошло это воскресенье, 7 февраля, в районе села Шереметьевка Нижнекамского района. Мужчина на «четырнадцатой», уходя от преследования экипажем ДПС, чуть не устроил аварию и попытался скрыться, но его удалось задержать. Нарушителем оказался 46-летний мужчина уже лишённый прав. В его отношении возбуждено уголовное дело за повторное нарушение.

Ещё одного нетрезвого водителя «ВАЗ-2114» нижнекамские сотрудники ГИБДД остановили во время проверки документов на ул.Лесной 8 февраля в 8 часов утра. За рулём была 34-летняя женщина. Алкотестер показал концентрацию в 0,982 мг/л. Её отстранили от вождения, и отвезли авто на штрафстоянку.

 

В полдень того же дня на этом же участке инспекторы задержали 44-летнего нижнекамца на «Lada X-Ray». Он отказался от проверки дыхания. Нарушителя тоже отстранили от управления, а его автомобиль увезли на спецстоянку.

 

В общей сложности с начала этого года в Нижнекамском районе было выявлено 91 нетрезвых водителей, из них девять оказались рецидивистами, их привлекли в уголовной ответственности.

Фото: отдел пропаганды ОГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):