Погода в Нижнекамске

+13...+18°.
Завтра: +13...+23°

16+

ГИБДД: два смертельных ДТП в Нижнекамском районе произошли отчасти и из-за плохой уборки дорог

11-02-2021, 11:30
ГИБДД: два смертельных ДТП в Нижнекамском районе произошли отчасти и из-за плохой уборки дорог

В январе 2021 года в Нижнекамском районе произошло два смертельных ДТП, где сопутствующим фактором стало неудовлетворительное состояние дорог из-за снега.

Речь идёт о колейности, наледи, накатах и горах снегах у пешеходных переходов, которые ограничивают видимость.

Об этом на заседании комиссии по безопасности дорожного движения Нижнекамского района сообщил начальник отдела ГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району Рафис Гарифуллин, сообщает пресс-служба НМР.

Скорее всего, речь идёт о наезде вахтового автобуса на пенсионерку на ул. Вокзальной и столкновении двух «Лад» около деревни Кармалы, в результате которого погибла 39-летняя женщина.

Начальник нижнекамского отдела ГИБДД заявил, что коммунальные службы должны своевременно чистить дороги и обрабатывать проезжую часть противогололедными материалами, а также очищать от снега пешеходные переходы.

По итогам 2020 года количество ДТП в Нижнекамском районе снизилось. Если в 2019 году было зарегистрировано 338 аварий, то в прошлом — только 239. Улучшилась статистика и по летальным исходам. В 2020 году в результате ДТП погибло 14 человек. Это на 3 меньше, чем годом ранее. Существенно снизилось число пострадавших: с 436 человек до 301.

Отдельно Гарифуллин выделил аварии по вине пьяных водителей. В прошлом году таких было 16. В них погибло 2 человека, ещё 26 нижнекамцев получили травмы.

Фото: e-nkama.ru

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):