Погода в Нижнекамске

+8...+16°.
Завтра: +9...+16°

16+

В Нижнекамске 8 человек числятся пропавшими без вести

13-02-2021, 10:30
В Нижнекамске 8 человек числятся пропавшими без вести

В Нижнекамске продолжаются поиски женщины, которая ушла из дома 3 февраля и до сих пор не найдена. Помимо неё в Нижнекамском районе в числе пропавших числятся ещё 7 человек.

По словам специалистов, причины исчезновения людей абсолютно разные.

120 раз выходили на поиски волонтеры в 2020 году. В большинстве своем розыскные мероприятия завершились успешно. Найдены живыми 65 человек, 8 - погибли, а двое не найдены до сих пор. 40 раз волонтеры выезжали на поиски детей, к счастью, все они закончились успешно.

Люди пожилого возраста чаще всего теряются из-за потери памяти. Наркотики и долги тоже могут быть поводом, но это больше свойственно людям среднего возраста. А вот дети чаще всего пропадают из-за проблем в школе или семье.

 

Поиски людей - дело не из лёгких. Но есть некоторые способы упростить задачу поисковикам. Например, пожилым людям можно надеть браслет на руку или положить в карман записку. Необходимо указать адрес проживания, данные человека и контактный телефон. Если вашего родственника будут искать полицейские, яркий аксессуар обязательно заметят, а карманы с большей вероятностью будут досматривать.

Ещё одним способом являются современные технологии. Электронный браслет – вещь, которая очень может помочь. Время работы аккумулятора составляет 3-4 дня. Сигнал, который поступает с аксессуара, можно отследить с помощью приложения. Используя эти советы, найти родственника станет намного легче.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):