Погода в Нижнекамске

+14...+18°.
Завтра: +12...+22°

16+

Нижнекамец пойдёт под суд за дачу взятки инспектору Ростехнадзора

26-02-2021, 18:30
Нижнекамец пойдёт под суд за дачу взятки инспектору Ростехнадзора

32-летнего мужчину обвиняют в даче взятки должностному лицу. Из-за отсутствия зарегистрированных журналов строительной компании грозились выписать крупный штраф. Чтобы его избежать, пришлось пойти на преступление.

На суде обвиняемый сказал, что в содеянном раскаивается. По его словам, дать взятку пришлось из-за того, что журналы регистрации строительно-монтажных работ на предприятии, где он работал, отсутствовали изначально.

Мужчина решил сразу обратиться к инспектору Ростехнадзора, чтобы получить отсрочку от штрафа. Но вместо этого ему предложили другой вариант решения проблемы – дать денежное вознаграждение.

- Она мне сразу начала говорить, что я у неё уже на карандаше, как компания, и что мне выставят штрафные санкции. Она сказала, что есть другой альтернативный вариант решить вопрос - путем вознаграждения. Просила позвонить ей вечером, чтобы обсудить этот вопрос, - рассказал подсудимый.

 

Предприятию грозили миллионные штрафы. Инспектор предложила отделаться малой кровью и выплатить ей лично 168 тыс. рублей. В итоге инженер в течение года переводил деньги ей на карту. 

- Совершил преступление по ст.291 «Дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере, - сообщил старший помощник нижнекамского прокурора Олег Горин.

 

Главный фигурант – инспектор Ростехнадзора, которая брала взятки, уже отбывает свое наказание. Приговор ей вынесли в октябре 2020 года – 6 лет колонии.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):





VK_DMCA