Погода в Нижнекамске

-11...+1°.
Завтра: -1...+1°

16+

В Нижнекамске машина сбила двух детей на пешеходном переходе

5-03-2021, 06:46
В Нижнекамске машина сбила двух детей на пешеходном переходе

Четвертого марта на ул.Юности в Нижнекамске 44-летняя водитель, управляя автомобилем "КИА СПРОТЕЙДЖ", совершила наезд на двух детей-пешеходов.

Об этом сообщает пресс-служба ОГИБДД. По предварительной версии, восьмилетние мальчик и девочка переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП девочка с предварительным диагнозом "ушиб правого коленного сустава" была осмотрена врачами на месте. Мальчик с предварительным диагнозом: "сотрясение головного мозга" был доставлен в детскую городскую больницу.

По факту ДТП проводится проверка, которая установит все обстоятельства и причины происшествия.

 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что с начала 2021 года в Нижнекамском муниципальном районе произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два ребенка.

Родителей попросили ежедневно напоминать детям о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, а также рассказывать о том, какими последствиями чревато использование во время перехода через дорогу наушников и гаджетов, отвлекающих внимание.

- Регулярно отрабатывайте с ребенком безопасные маршруты движения из дома в школу и обратно, - советуют госавтоинспекторы.

В ГИБДД напомнили, что пешеходный переход небезопасен.

- Ребенок при переходе дороги как по регулируемому, так и по нерегулируемому пешеходному переходу должен убедиться, что приближающиеся автомобили остановились и пропускают его, только тогда переходить дорогу, - пишет отдел пропаганды ОГИБДД управления МВД России по Нижнекамскому району.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):