Погода в Нижнекамске

-9...0°.
Завтра: -2...+1°

16+

Молодая мама из Нижнекамска опубликовала свой «крик души»

11-03-2021, 18:30
Молодая мама из Нижнекамска опубликовала свой «крик души»

Нижнекамка жалуется на малое количество мест для парковки автомобилей в одном из дворов города.

Пост с «криком души» она оставила в сообществе «Народный контроль Нижнекамск» в соцсети ВКонтаке.

Жительница дома №25 по улице Студенческой в Нижнекамске описывает ситуацию так, что рядом с её домом находится отдел УФМС и ГАИ, а перед поворотом во двор стоит знак «Движение запрещено» со «стрелкой направо».

 

Однако, по её словам, этот знак не мешает посетителям данных организаций заезжать в указанный двор и оставлять машины, при наличии рядом предназначенной для этого парковки.

  

При этом на два дома имеется 25 парковочных мест, но четыре из них занимают автомобили, которые не двигаются с места более 4,5 лет. Причем, у этих автовладельцев есть вторые автомобили, на которых они ездят, поясняет нижнекамка.

- Ощущение, что в нашем дворе свалка металлолома! По-другому назвать не могу, - отмечает она [в авторский текст здесь и далее внесены правки – прим. ред.].

Свой «крик души» молодая мама связывает с тем, что, приехав в свой двор, где отсутствуют свободные парковочные места, жителям указанных домов приходится ехать на парковку к МФЦ, занимая там парковочные места.

 

Дорога от парковки у МФЦ до дома составляет около 250 метров, и жителям приходится нести оттуда «ребенка в руках, сумки и пакеты с продуктами», рассказывает нижнекамка.

 

Также она отметила, что на парковке для посетителей ГАИ после семи часов вечера оставлять машину нельзя, так как стоит знак и работает эвакуатор.

- Прошу обратить на данный вопрос внимание! И решить проблему парковочных мест жильцов домов №25 и 27 по улице Студенческой, - пишет горожанка.

Вдобавок, как вариант решения проблемы, она предложила разрешить жителям этих домов оставлять автомобили на парковке для посетителей ГАИ после 19 часов, не эвакуируя их в будни и выходные.

Ранее НТР 24 сообщал, что нижнекамка жалуется на аварийное состояние потолка в доме.

Пожалуйста, оцените материал:
Комментировать
Вход по логину и паролю/Регистрация

Можно войти через соцсети - это безопасно (вы сможете подписаться на комментарии и загружать фото):